• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тобольск может стать одним из главных туристических центров России

Губернатор, 15:36 12 января 2012

Тюмень. Только при правильном отношении к культурным ценностям жителей Тобольска город сможет стать центром туризма России и историко-культурного наследия в Сибири, "третьей столицей" Российского государства. Это подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев в беседе с журналистом Анатолием Омельчуком, посвященной предстоящему 425-летнему юбилею Тобольска.

"Туристический потенциал Тобольска осознан и освоен процентов на 20. Пока находимся на старте. Наверное, только в этом году тоболяки поняли, что туризм - настоящая точка роста. Вопрос не только в инвестициях. Все глубже и глубже аура старины проникает в тобольское сознание. Это очень важно. Я думаю, тоболяки доросли до этого только сейчас, в ходе процесса исторической реконструкции города. Городская культура воспитывает людей", - отметил Владимир Якушев.

Оценивая наработанный Тобольском потенциал, глава региона заявил, что у города есть шанс занять одно из первых мест среди туристических центров России. "Не зря появляется много иностранцев, желающих приехать к нам. Сибирь, Тобольск притягивают, ведь здесь совершенно иная культура, совершенно иные люди. Изюминка у Тобольска есть, ее надо уметь показать. Но надо двигаться поступательно, не пытаться решать вопросы слишком быстро. Это задачи не одного года. Если ставить заоблачные цели, программа может встать. Цели должны быть достижимы", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен