• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Утверждены правила перехода ведомств на электронное взаимодействие

Политика, 17:02 12 января 2012

Правила перехода федеральных ведомств и государственных внебюджетных фондов на межведомственное информационное взаимодействие в электронном виде утвердило правительство РФ. Соответствующее постановление от 28 декабря опубликовано на сайте кабинета министров.

Минэкономразвития РФ поручено до 1 февраля разработать рекомендации по переходу органов госвласти всех уровней и внебюджетных фондов на системы межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных услуг. Рекомендации должны быть опубликованы на сайте МЭР. До 1 апреля министерство должно разработать информационную систему технологических карт межведомственного взаимодействия. МЭР также должно будет обеспечивать ее актуализацию, поддерживать в рабочем состоянии и оказывать иную поддержку, сообщает "РИА Новости".

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ до 1 февраля должно разработать методические рекомендации по электронному межведомственному взаимодействию для органов госвласти, а также обеспечить им консультационную поддержку.

Федеральным ведомствам и органам государственных внебюджетных фондов поручено с 1 апреля пользоваться государственной информационной системой при формировании и реализации технологических карт межведомственного взаимодействия, а с 1 июля - прекратить разработку, согласование и актуализацию технологических карт без использования этой системы.

Региональным органам власти рекомендовано утвердить правила перехода региональных и муниципальных ведомств на электронное межведомственное взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг и обеспечить реализацию этих правил и мониторинг их исполнения.

Напомним, Тюменская область входит в число лидеров в исполнении программы "Электронное правительство".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен