• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госдума нового созыва открывает весеннюю сессию

Политика, 10:25 13 января 2012

Госдума VI созыва открыла весеннюю сессию. 13 января состоится первое пленарное заседание с рассмотрением законопроектов в первом и втором чтениях.

Напомним, в 2011 новоизбранные депутаты собирались всего один раз и заседание носило скорее технический характер. Сегодня в течение дня планируется рассмотреть 11 законопроектов, девять из них — в первом чтении. Одним из главных вопросов станет также утверждение кандидатур первых заместителей и заместителей руководителей комитетов.

Как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", в ходе встречи депутаты проголосуют за проекты законов, гарантирующие россиянам дополнительные социальные гарантии, обеспечивающие их права и безопасность. Кроме того, будут рассмотрены законопроекты в рамках совершенствования антикоррупционного законодательства и экономической безопасности в России, договор о пенсионном обеспечении россиян, проживающих в Эстонии, международная Конвенция по борьбе с подкупом иностранных чиновников при совершении международных сделок и проекты постановлений Госдумы по оргвопросам.

Как заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин накануне, депутаты Государственной думы в первую, весеннюю сессию шестого созыва парламента начинают работу над 600 законопроектами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен