• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановские школьники впечатлены поездкой на новогоднюю елку в Кремль

Общество, 13:23 13 января 2012

Голышманово, Тюменская область. Четыре голышмановских школьника побывали на новогодней елке в Кремле в составе делегации Тюменской области. В Москве для ребят провели насыщенную праздничную и экскурсионную программу.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Голышмановского муниципального района, ребят заранее готовили к тому, что им придется привыкать к смене климата и разнице во времени. Эти быстротечные перемены они перенесли стойко. Свободное время у них было только перед сном. День начинался с раннего утра и был насыщен разными программами, среди которых - экскурсия по городу и Райскому саду в Измайлово. Полиция, медики и сопровождающие бдительно опекали детей.

Театрализованное представление, показанное школьникам в Москве, посвящалось 200-летию со дня Победы в Отечественной войне 1812 года. "Здесь было много актеров в ярких костюмах. Главными героями стали куклы - они представляли российских солдат, а крысы символизировали французскую армию во главе с Наполеоном. По сценарию, куклы искали Книгу желаний, позже все присутствующие смогли записать в нее свои сокровенные мечты", - поделилась впечатлениями учащаяся 8 класса школы №4 Ира Горбунова.

Поздравить всех детей с новым годом от лица президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на Кремлевскую сцену вышла его супруга. По окончанию елки в Кремле ребята получили подарки: один - от Российского профсоюза, другой – от президента РФ. Голышмановские школьники привезли с собой фотографии из Москвы. Память о прошедшей поездке останется у ребят на всю жизнь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен