EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Тюменские биатлонистки завоевали путевки на первенство и чемпионат Европы

Спорт, 13:34 13 января 2012

Тюмень. Тюменская спортсменка Александра Аликина отправится на чемпионат Европы по биатлону среди девушек не старше 26 лет. Елена Анкудинова поедет на первенство Европы. Старты состоятся в Словакии с 26 января по 4 февраля.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, спортсменки завоевали путевки на соревнования, выиграв награды четвертого Кубка России по биатлону среди женщин, имеющего статус отборочного на европейские первенства.

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами серебро завоевала Александра Аликина, уступив 0,3 секунды победителю. В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами у женщин Александра Аликина заняла первое место. У юниорок на этой же дистанции серебро с одним промахом получила Елена Анкудинова.