• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники побывали на экскурсии в областной библиотеке

Общество, 12:45 16 января 2012

Тюмень. Ученики 3-4 классов тюменской средней школы №9 побывали на экскурсии в Тюменской областной библиотеке им. Д. И. Менделеева 14 января.

На время экскурсии школьники смогли почувствовать себя журналистами - каждому был выдан бейдж представителя радио, журнала или интернет-блога и планшет с ручкой. Ребята должны были зафиксировать интересные факты, а затем представить свой "репортаж" сверстникам в литературно-музыкальной гостиной.

Самое сильное впечатление на школьников произвели информационные киоски, планшеты, регулирующие освещение, специальные экраны, где можно смотреть мультфильмы и видеоматериалы в 3D. В читальном зале экскурсантов заинтересовала работа лифта, доставляющего книги из хранилища.

Экскурсия была организована волонтерами благотворительного движения "Подари ребенку праздник", которое со своей акцией "Начни год с книгой!" участвует в конкурсе социальных проектов детских и молодежных общественных объединений, направленных на организацию досуга детей и подростков в период новогодних каникул. Конкурс проводит департамент по спорту и молодежной политике администрации областной столицы совместно с Благотворительным фондом развития города Тюмени. Целью инициативы волонтеров является популяризация чтения среди школьников, сообщает пресс-служба движения "Подари ребенку праздник!".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен