• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области работает централизованная информационная система размещения госзаказа

Экономика, 11:07 16 января 2012

Тюмень. 413 государственных и муниципальных заказчиков из 26 муниципальных образований осуществляют размещение государственного заказа в Тюменской области, сообщает "Бюджет.ru".

"Заметна тенденция к централизации и унификации процессов, связанных с управлением общественными финансами. Это затрагивает и систему государственного (муниципального) заказа. Концепция изменений, представленных ФАС России, направлена на совершенствование законодательства в области государственных (муниципальных) закупок и предъявляет новые требования к заказчикам, в частности, обязывая их обосновывать начальную цену контракта с указанием источников ценообразования", - сообщает начальник управления государственных закупок Тюменской области Сергей Панков.

На общероссийском официальном сайте публикуется информация о закупках и все сопутствующие закупкам документы (протоколы, изменения документации, сведения о контрактах). В соответствии с предложенными Федеральной антимонопольной службой поправками в законодательство и принципами федеральной контрактной системы в тюменском регионе провели модернизацию системы управления государственными и муниципальными закупками, создав единую централизованную платформу, включающую в себя все стадии закупочного цикла, начиная с планирования государственного и муниципального заказа и заканчивая контролем его исполнения, оценкой результатов.

Единая централизованная информационная система в Тюменской области внедряется на базе комплексной системы "АЦК-Госзаказ", разработанной компанией "Бюджетные и Финансовые Технологии". Систему "АЦК-Госзаказ" ввели в эксплуатацию в Управлении государственного заказа Тюменской области (на уровне субъекта РФ) в 2008 году. Работы по построению единой централизованной информационной системы начались в конце 2010 года.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен