• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Полицейский Дед Мороз" проходит в Тюменском районе

Общество, 14:14 16 января 2012

Тюменский район, Тюменская область. Благотворительная акция "Полицейский Дед Мороз", направленная на оказание помощи детям, находящимся в сложном социальном положении, проводится в Тюменском районе с 23 декабря по 21 января.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации района, за время проведения акции сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ "Тюменский" ежедневно проверяли по месту жительства неблагополучные семьи, состоящие на учете, проводили с родителями разъяснительные беседы об уголовной и административной ответственности за уклонение от обязанностей по воспитанию и содержанию детей, жестокое обращение с ними. При необходимости по отношению к "горе-родителям" принимались строгие меры воздействия.

В ходе акции инспекторы организовали красочное новогоднее представление "В гостях у Деда Мороза" для детей сотрудников полиции и детей, проживающих в малообеспеченных, социально неблагополучных семьях. Праздник проводился в актовом зале межмуниципального отдела. Дед Мороз поздравил всех детей с Новым годом и вручил подарки.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен