• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в структуре государства прокуратура занимает центральное место

Губернатор, 16:48 16 января 2012

Тюмень. Ко всем хорошим свершениям в Тюменской области сотрудники региональной прокуратуры имеют непосредственное отношение. Об этом на праздничном мероприятии, посвященном 290-ой годовщине российской прокуратуры, сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Нет вопросов, которыми не занимается прокуратура региона: от ЖКХ до защиты прав и интересов граждан. Работа проходит совместно с исполнительной властью области. Тюменская область сильна в вопросах межведомственного взаимодействия, - отметил он. - В рейтинге субъектов по эффективности управления регион занял второе место, оценка проходила по 345 показателям. Также регион стал одним из наиболее инвестиционно привлекательных в России. Сотрудники прокуратуры имеют непосредственное отношение ко всем этим показателям. По опросам населения, Тюменская область - одна из наименее криминогенных в стране, с высоким уровнем безопасности жизни. Именно в этих показателях роль прокуратуры переоценить сложно".

Владимир Якушев добавил, что в структуре государства прокуратура занимает одно из центральных мест. "Желаю вам на профессиональном поприще успехов, семейного счастья, продолжения традиций, которые заложены в региональной прокуратуре. Ветеранам прокуратуры - здоровья", - подытожил губернатор.

Почетную грамоту губернатора Тюменской области за заслуги в укреплении законности и правопорядка, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей получил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры региона Руфат Биктимеров. Благодарности главы области удостоены заместитель прокурора Сладковского района Лилия Гришечко, заместитель прокурора Ярковского района Тамара Караульных и прокурор отдела кадров прокуратуры Тюменской области Виктор Рерих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен