• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для жителей региона организуют общественные работы

Губернатор, 09:49 17 января 2012

Тюмень. Более 4 тыс. жителей области приняли участие в оплачиваемых общественных работах в 2011 году. Эта информация службы занятости населения прозвучала на заседании президиума регионального правительства.

В 2012 году программа общественных работ будет продолжена - постановление об их организации подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Общественные работы не только помогают безработным получать доходы во время поиска постоянного рабочего места, но и способствуют решению целого ряда важных для территории задач.

В перечне на 2012 год общественные работы предусмотрены по 17 направлениям: от организации сбора и переработки вторичного сырья и отходов до обслуживания пассажирского транспорта. Желающие смогут принять участие в археологических раскопках, лове рыбы, заготовке елок и елочных букетов, восстановлении и реставрации храмов и других видах работ, общее число которых превышает 200. Предполагается привлечь к ним более 3 тыс. жителей области.

Кроме того, губернатор подписал постановление, определяющее порядок и условия направления на профессиональную подготовку или переобучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В 2011 году, как сообщила первый заместитель главы региона Наталья Шевчик, свой профессиональный уровень благодаря этой программе уже повысили 52 жительницы области.

На заседании рассмотрено около 70 проектов постановлений и распоряжений, имеющих важное значение для социально-экономического развития Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен