• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стали известны первые победители областной олимпиады школьников

Общество, 16:22 17 января 2012

Тюмень. Первыми победителями областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам стали знатоки физики, французского языка, татарского языка и литературы, а также мировой художественной культуры.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, лучшим по физике среди девятых классов стал учащийся тюменской гимназии №21 Александр Малышев, среди десятиклассников победила ученица гимназии ТюмГУ Александра Ямщикова, среди 11 классов - Михаил Аблакатов, тоже из гимназии ТюмГУ.

В олимпиаде по французскому языку выбирали одного победителя среди всех участников из старших классов. Победу в конкурсе одержала учащаяся 11 класса гимназии ТюмГУ Василина Игнатюк. Лучшим по мировой художественной культуре стал учащийся 11 класса лицея ТюмГНГУ Никита Селезнев. Победителями в олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе стали Линиза Исмагилова из 9 класса Андреевской школы Тюменского района, десятиклассница Раиля Байбикова из Чикчинской школы Тюменского района и Рамиля Ахметшина из 11 класса Чикчинской школы Тюменского района.

17 января завершатся конкурсные задания по географии и литературе. С 18 по 22 января пройдут олимпиады по английскому языку, ОБЖ и информатике.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен