• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовские долгожительницы празднуют дни рождения

Общество, 15:51 18 января 2012

Тюмень. 90-летний юбилей отмечает жительница с. Петелино Ялуторовского района Татьяна Ермолаева 18 января. В этот же день исполняется 91 год Валентине Зыряновой из Ялуторовска.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, Татьяна Ермолаева родилась в многодетной крестьянской семье, с детства была приучена к труду, в школе не удалось учиться - с ранних лет стала работать в колхозе. В годы войны трудилась в Тюмени в железнодорожном депо, грузила уголь в вагоны. После войны вернулась в село, вышла замуж. Вместе с мужем работала на комбайне, на пасеке пчеловодом, более 25 лет - дояркой на ферме. У Татьяны Егоровны есть дочь, две внучки и пять правнуков.

Детство Валентины Зыряновой прошло в д. Полюково Упоровского района. Она окончила начальную школу. За свою долгую трудовую деятельность Валентина Иосифовна работала воспитателем в детском саду, заведующей фермой, рабочей на лесозаводе. За труд в годы Великой Отечественной войны и в мирное время Валентина Иосифовна награждена благодарственными письмами, грамотами, удостоена звания ветерана труда и участника трудового фронта. После войны вышла замуж. За 40 лет совместной жизни они вместе с мужем вырастили и воспитали четверых детей. Сейчас у Валентины Иосифовны девять внуков, девять правнуков и один праправнук.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен