• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени выберут лучшего школьного повара

Общество, 11:13 19 января 2012

Тюмень. Конкурс "Лучший школьный повар" стартовал на официальном сайте департамента здравоохранения администрации Тюмени в рамках проекта "Здоровая школа". В нем принимают участие повара школьных столовых областного центра.

Целью конкурса является не только повышение престижа профессии школьного повара, но и и популяризация принципов рационального питания. Победителя определя интернет-голосованием, которое продлится до 1 марта 2012 года. Высказать свое мнение и проголосовать можно на сайте департамента здравоохранения администрации города Тюмени.

Напомним, что продолжается интернет-голосование за лучшую школу-участницу проекта "Здоровая школа". Каждый может выразить мнение и отдать свой голос за одну из школ в номинациях "Здоровая школа", "Вкусная школа" и "Спортивная школа". Пользователи сайта могут проголосовать за одну школу в каждой номинации на www.gorzdrav72.ru/schoolvote.

Родители, бабушки и дедушки первоклассников школ – участниц проекта "Здоровая школа" могут участвовать в конкурсе "Домашние рецепты для школьной столовой" и присылать свои рецепты простых и вкусных блюд на электронный адрес zdrav72@yandex.ru или опубликовать в комментариях на интернет-странице конкурса. Рецепты принимаются до 10 мая 2012 года, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения администрации Тюмени.

Проект "Здоровая школа", организованный администрацией Тюмени, Тюменской государственной медицинской академией и группой компаний "Danone-Юнимилк", призван объединить родителей, учителей, медиков и детей в вопросах сохранения и укрепления здоровья школьников.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен