• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: Владимир Путин призывает к формированию российского гражданского общества

Политика, 12:35 20 января 2012

Тюмень. Гражданское общество успешно формируется в России. Современное поколение россиян может нести ответственность не только за свои личные судьбы, но и за судьбу страны и готово к диалогу с властью. Такое мнение высказал, комментируя статью Владимира Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить", депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Иван Квитка.

"Если оглянуться назад, то отчетливо видно, как изменилась страна за прошедшие 10 лет: мы получили увеличение реальных доходов населения, рост зарплат, пенсий и социальных пособий. Благодаря грамотному антикризисному управлению нам удалось не провалиться, как многие страны мира, в экономическую и социальную яму. Мы сохранили положительный тренд в экономике и баланс в обществе", - отмечает он.

По словам Ивана Квитки, средний класс - это опора новой экономики высоких технологий и высокой производительности труда. Это люди, которые стремятся к развитию, к получению знаний. Чем больше в России будет таких людей, тем больше возможности у нашего государства не только выдержать очередной виток мирового экономического кризиса, но и усилить свои позиции на мировой арене.

"Всего несколько лет назад в России не было даже понятий - малый бизнес и средний класс. В период работы 5-го созыва Государственной думы были сформулированы и превращены в законы правовые принципы развития в стране малого предпринимательства, которое является основой среднего класса", - пояснил Иван Квитка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен