• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: проект "Ключ к жизни" жизненно важен для наших детей

Губернатор, 15:43 19 января 2012

Тюмень. Реализация основанного на частно-государственном партнерстве благотворительного проекта "Ключ к жизни" имеет жизненно важное значение для наших детей, подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

В Тюменской области более 5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи - это дети с онкопатологией, заболеваниями сердца, детским церебральным параличом и очень редкими генетическими заболеваниями. "Несмотря на возможности, имеющиеся в Тюменской области и в лучших клиниках страны, есть дети, лечение заболеваний которых возможно только за рубежом. В этом деле, я просто убежден, мы можем и должны взаимодействовать с бизнесом", - сказал Владимир Якушев.

Для оказания адресной помощи таким детям под патронажем губернатора заработала программа "Ключ к жизни". Она предусматривает софинансирование: 50% средств на лечение выделяется из бюджета, еще 50% составляют средства благотворителей. "Благодаря общим усилиям содружества людей, неравнодушных к чужой беде, с момента старта проекта "Ключ к жизни" помощь получили более 60 юных жителей Тюменской области. 35 из них получили реабилитационную помощь в клиниках Израиля, 8 детей недавно закончили лечение в Китае, 10 малышей прошли реабилитацию в международном центре на Украине, 8 детей с онкопатологией, врожденными пороками развития и редкими генетическими заболеваниями получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Израиле и Германии", - сообщил глава региона.

Оказать помощь можно, приобретя лекарства, медицинское и реабилитационное оборудование, или адресно, оплатив счета организаций, предоставляющих медицинские услуги конкретному ребенку, а также перечислив денежные средства на счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен