• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лариса Невидайло: создание новых рабочих мест поспособствует укреплению бизнеса

Общество, 14:35 19 января 2012

Тюмень. Создание новых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования не только позволит решить социальные задачи, но и будет способствовать укреплению бизнеса, формированию позитивного делового климата. Об этом заявила председатель регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Лариса Невидайло, комментируя статью премьер-министра Владимира Путина "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить".

"В своей публикации Владимир Путин призывает формировать новую экономику для образованных и ответственных людей: профессионалов, предпринимателей и потребителей. Для этого необходимо создавать высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые, безопасные рабочие места. Это должно стать общенациональной задачей, и тюменский бизнес готов поддержать эту инициативу. Ведь с развитием российской экономики и повышением ее конкурентоспособности будут происходить позитивные сдвиги в сфере предпринимательства, появятся новые возможности для бизнес-роста и привлечения инвестиций", - отметила Лариса Невидайло.

Тюменская бизнесвумен также согласна с утверждением Владимира Путина, что двигателем роста должна быть и будет именно инициатива граждан. "Мы заведомо проиграем, если станем рассчитывать только на решения чиновников и ограниченный круг крупных инвесторов и госкомпаний", - пишет в статье премьер-министр. Как заявила Лариса Невидайло, тюменские бизнесмены готовы занять активную позицию в этом вопросе.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен