• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени построят многофункциональный спорткомлекс

Губернатор, 14:14 19 января 2012

Тюмень. Большой спорт - это хорошая возможность рассказать о городе и регионе всему миру, привлечь в Сибирь туристов. Чемпионаты мира и Европы по дзюдо, которые прошли в областном центре в 2011 году, стали для всех тюменцев настоящими праздниками. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в интервью агентству "Интерфакс-Урал".

"Впервые в своей истории область принимала чемпионат мира. Такие соревнования дают совершенно новый импульс развитию спорта. Не сомневаюсь, что желающих заниматься дзюдо станет в разы больше. Проведенные турниры удостоены самой высокой оценки спортсменов, судей, болельщиков. Считаю, что это - оценка вклада всех тюменцев", - подчеркнул глава региона.

В ближайшее время в Тюмени запланировано строительство крупного многофункционального спортивного комплекса. "У нас большие планы по проведению в области крупных международных соревнований. Очевидно, что соревнования уровня чемпионата мира и Европы должны проходить на арене вместимостью не менее 10 тыс. человек. Уверен, с вводом этого объекта возможностей проведения крупнейших турниров в Тюмени станет на порядок больше", - сказал Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен