• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское УМВД завершило 2011 год с хорошими результатами, уверен губернатор

Губернатор, 18:21 20 января 2012

Тюмень. Реформирование органов правопорядка не помешало тюменскому УМВД закончить 2011 год с хорошими результатами. Это отметил глава региона Владимир Якушев на заседании расширенной коллегии УМВД РФ по Тюменской области.

Губернатор остановился на изменениях в вопросах финансирования деятельности полиции. Несмотря на то, что с 2012 года региональный бюджет не может финансировать текущие нужды территориальных подразделений МВД, закон разрешает областному правительству продолжать поддерживать их капитальными вложениями. Глава региона подчеркнул, что в 2012 году область продолжит финансирование таких важных проектов, как "Безопасный город", в частности, планируется приобрести специальные технические средства фиксации нарушений правил дорожного движения.

Владимир Якушев высоко оценил сложившуюся систему взаимодействия территориальных структур федеральных министерств и ведомств с органами исполнительной власти области. "Такое сотрудничество, а также ваш профессионализм, ответственное отношение к своей работе, умение общаться с людьми и готовность прийти им на помощь являются главными факторами успеха", - подчеркнул губернатор. Он отметил, что последние опросы общественного мнения свидетельствуют о повышении уровня доверия жителей области к власти: более 50% тюменцев чувствуют себя в безопасности. Это хороший результат, но не стопроцентный.

Поблагодарив сотрудников регионального УМВД РФ за хорошую работу, Владимир Якушев пожелал полицейским новых достижений и вручил нескольким сотрудникам почетные грамоты за отличную работу.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен