• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил военных инженеров с профессиональным праздником

Губернатор, 10:11 21 января 2012

Тюмень. Военные инженеры первыми вступают на поля будущих сражений, создавая необходимые условия для успешного выполнения боевых задач, и последними уходят с поля боя, освобождая его от мин и неразорвавшихся снарядов, "залечивая раны" войны. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя военнослужащих и ветеранов инженерных войск с профессиональным праздником - Днем инженерных войск России.

"Год назад мы отмечали 310-летие инженерного корпуса нашей страны. За эти годы инженерные войска прошли славный и героический путь", - говорится в поздравлении главы региона. Владимир Якушев отметил, что в мирное время инженерные войска всегда приходят на помощь в случае чрезвычайных происшествий, бедствий природного или техногенного характера. "Тюменцы гордятся тем, что в нашем регионе получают образование и профессиональные навыки будущие офицеры. Выпускники Тюменского военного института инженерных войск достойно выполняют свой долг, какую бы задачу ни поставила перед ними Родина", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев пожелал военнослужащим и ветеранам инженерных войск и их семьям счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен