• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Платошина встретилась с молодыми аграриями Тюмени

Общество, 13:27 23 января 2012

Тюмень. Активисты "Российского союза сельской молодежи" напрямую защищают интересы сельской молодежи в обществе и во властных структурах. Об этом на встрече с молодыми аграриями Тюмени сообщила председатель центрального совета "Российского союза сельской молодежи" (РССМ) Ольга Платошина.

По ее словам, лидеры организации неоднократно выражали мнение сельской молодежи на мероприятиях с участием первых лиц государства – председателя правительства РФ Владимира Путина, первого вице-премьера страны Виктора Зубкова, министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. На сайте rssm.ru работает отдельная рубрика, в которой все желающие могут задать вопрос министру сельского хозяйства. За минувший год ответы получили более 3 тыс. молодых людей.

Отметим, что РССМ работает в России три года. За это время он объединил молодых людей из 64 регионов, которым небезразлично настоящее и будущее сельского хозяйства.

В одном из пунктов резолюции, принятой в октябре 2010 года на всероссийском форуме "Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК", было высказано предложение о необходимости принятия в стране отдельной программы поддержки людей, начинающих свой бизнес на селе. В итоге – с 2012 года действует программа "Начинающий фермер".

"От каждого из нас зависит сегодняшний и завтрашний день, будущее нашей страны. Молодежь должна видеть и осознавать свое место в каждом новом витке развития России", - заметила Ольга Платошина.

После вступительной речи собравшаяся молодежь задала спикеру ряд вопросов, озвучила предложения, среди которых: выделить эфирное время на федеральных телеканалах для показа программ об АПК и аграрных вузах региона, перевести вопрос строительства общежитий в аграрных вузах и их ремонт на уровень государственной программы, повысить стипендии, предусмотреть доплаты к окладу и другие социальные гарантии для аграриев, зооинженеров, ветеринарных врачей, инженеров-техников.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен