• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Россия заняла пятое место на зимней юношеской Олимпиаде

Спорт, 11:46 23 января 2012

Пять золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей на счету сборной России по итогам первой в истории зимней юношеской Олимпиады в австрийском Инсбруке. Российская сборная добавила в свою копилку "серебро" и "бронзу" в заключительный день соревнований, 22 января.

В финале хоккейного турнира россияне в серии буллитов уступили финнам - 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1), а керлингистка Марина Веренич завоевала бронзовую медаль в дабл-миксте, в паре с американцем Кори Дропкином, сообщает "Lenta.ru".

Золотые медали на юношеской Олимпиаде российской команде принесли биатлонистка Ульяна Кайшева в гонке преследования, лыжники Александр Селянинов (на дистанции 10 км классическим стилем) и Анастасия Седова (5 км классическим стилем), фигуристы Елизавета Туктамышева (в одиночном разряде), Анна Яновская и Сергей Мозгов (танцы на льду).

По количеству завоеванных наград россияне заняли пятое место. Самой успешной командой Игр-2012 стала сборная Германии, у которой восемь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали.