• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер юго-восточный

Тюменский "Рубин" разгромил саратовский "Кристалл"

Спорт, 12:53 23 января 2012

Тюмень. Тюменский "Рубин" одолел "Кристалл" из Саратова со счетом 7:3 в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Самым результативным стал первый период, в котором соперники забили друг другу пять шайб. "Рубин" ушел на перерыв, ведя в счете 3:2. Отличились тюменское форварды Денис Стасюк, Роман Волошенко и Лев Трифонов.

Во втором периоде упрочили лидерство, чему способствовали точные броски нападающего Максима Коробова и защитника Владимира Корсунова. В начале заключительной трети матча волжане, получив право на буллит, сократили отставание в счете, но это не помогло. Игроки "Рубина" Александр Незнамов, и оформивший дубль Владимир Корсунов установили окончательный результат.

Отметим, что лучшим в "Рубине" по системе "гол+пас" стал Александр Незнамов, набравший 4 очка – (1+3). В активе Владимира Корсунова три балла – (2+1). Заброшенной шайбой и результативной передачей отметились сразу трое тюменцев: Денис Стасюк, Лев Трифонов и Роман Волошенко. Два голевых паса выполнил защитник Артем Безруков, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Следующий матч лидер чемпионата ВХЛ "Рубин" сыграет в Пензе с местным "Дизелем" 24 января.