• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Газпромнефть-Тюмень" подвела итоги благотворительной акции "Новогоднее чудо"

Общество, 13:05 23 января 2012

Тюмень. Более 2,4 млн рублей направит на нужды трех детских учреждений региона предприятие "Газпромнефть-Тюмень" по итогам благотворительной акции "Новогоднее чудо", которая завершилась на автозаправочных станциях сети "Газпромнефть" в Тюменской области 28 декабря.

Целью акции является поддержка социально незащищенных детей. Помощь будет оказана Ялуторовской специальной (коррекционной) школе-интернату №6 для слепых и слабовидящих детей, Карасульской коррекционной школе-интернату и Тютринской специальной школе-интернату. Кроме того, в феврале для воспитанников этих учреждений "Газпромнефть-Тюмень" организует праздники.

Благотворительная акция "Новогоднее чудо" продолжалась в течение полутора месяцев, в ней приняли участие свыше 12 тыс. автолюбителей Тюменской области, пользующихся услугами АЗС "Газпромнефть". При этом автомобилисты самостоятельно определяли, на что будут направлены собранные в ходе акции средства: на ремонт помещений или приобретение медицинских препаратов, одежды, книг, спортивного инвентаря.

Необходимо отметить, что в 2010 году в рамках федеральной акции "Новогоднее чудо" ребят из детских домов поддержали свыше 100 тыс. автомобилистов России. В 20 регионах страны было собрано более 20 млн рублей. Тюменским автомобилистам в 2011 году удалось собрать около 1,9 млн рублей.

Напомним, что "Газпромнефть-Тюмень" является одним из ведущих сбытовых предприятий компании "Газпром нефть" - в его управлении находится разветвленная сеть АЗС под брендом "Газпромнефть" в Тюменской, Курганской и Свердловской областях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен