• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аганнефтегазгеология продолжает реализацию программы утилизации попутного газа

Экономика, 16:44 23 января 2012

Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ. Монтаж восьмого модуля газопоршневой установки фирмы "GE Jenbacher" завершен на Егурьяхском месторождении нефтепромысла "Черногорнефть" в рамках реализуемой ОАО МПК "Аганнефтегазгеология" (дочернее предприятие ОАО НК "РуссНефть") программы по утилизации попутного нефтяного газа.

В ближайшее время начнется монтаж понижающего трансформатора и проведение пусконаладочных работ. Восьмой модуль, как и предыдущие установки, изготовлен австрийской компанией "GE Jenbacher" с учетом особенностей Егурьяхского месторождения. Все восемь модулей способны выработать суммарную мощность 6,187 МВт, которая удовлетворит потребности нефтепромысла в электроэнергии, сообщает пресс-служба ОАО МПК "Аганнефтегазгеология".

В 2012 году реализация программы по утилизации попутного нефтяного газа на Егурьяхском месторождении будет продолжена - предприятие расширит газопоршневую электростанцию и введет в эксплуатацию 9 и 10 модули газопоршневой установки. Планируется также начать строительство нефтегазопровода "ДНС-28 Егурьяхского месторождения - ДНС-2 Рославльского месторождения" протяженностью около 50 км и провести реконструкцию ДНС-28 Егурьяхского месторождения, где будет расширена первая ступень сепарации и построена мультифазная насосная станция.

Все это позволит "Аганнефтегазгеологии" снизить затраты на добычу нефти и к 2013 году увеличить уровень утилизации попутного нефтяного газа, добываемого на Егурьяхском месторождении, до 95%.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен