• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Госдума рассмотрит президентский законопроект о защите детей от педофилов

Общество, 13:04 24 января 2012

Президентский законопроект о защите детей от педофилов, предусматривающий их химическую кастрацию, Госдума планирует рассмотреть во втором чтении 25 января.

"Мы планируем уделить повышенное внимание вопросам защиты прав детей, в частности, будут рассмотрены поправки в УК, в соответствии с которыми усиливается ответственность за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних детей, и второй закон - поправки в КоАП, усиливается ответственность должностных лиц за нарушения, связанные с отдыхом детей, в частности, повышаются штрафные санкции", - рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Наказание лиц, повторно судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предлагается ужесточить вплоть до пожизненного лишения свободы. "Начались позитивные подвижки по борьбе с педофилией. Есть два законопроекта - президентский и депутатский, они пресекаются только в одной статье, они друг друга дополняют", - сказал лидер эсеров Сергей Миронов. По его словам, предварительно достигнута договоренность о том, что предложения, которые содержатся в законопроекте эсеров, будут добавлены к президентскому законопроекту в виде поправок, сообщает "РИА Новости".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен