• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев: статья Путина - программа действий по решению национальных и миграционных проблем

Политика, 11:34 24 января 2012

Москва. Статья Владимир Путина "Россия: национальный вопрос" - программа действий для руководства страны по разрешению межнациональных и миграционных проблем. Об этом, комментируя написанную премьер-министром статью, сообщил депутат Государственной думы шестого созыва, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев.

"В статье Владимир Путин отвечает на самые злободневные вопросы современности, которые влияют на историческое развитие государства и мира. Он разъясняет, почему провалился "мультикультурный проект", объясняет причины возникновения межнациональных проблем в стране, - отметил он. - Премьер-министр ссылается в статье на важные исторические документы - "Слово о законе и благодати" и "Повесть временных лет". Реалии таковы, что наша страна возникла и веками развивалась как многонациональное государство".

Эрнест Валеев добавил, что национальный вопрос возникает из-за несправедливости, ощущения незащищенности, правового беззакония, коррумпированности, экономических проблем и другого. "Межнациональные конфликты - это угроза существования России. Последние десять лет национальными вопросами занималось Министерство регионального развития и они стояли не на первом месте. Отдельная структура, которая будет решать национальные проблемы необходима и она должна быть более открытой, коллегиальной, - отметил он. - Что касается второй части статьи о миграционной политике государства, то в этом вопросе необходимо решить множество проблем. Ответственнее следить за легальной, нелегальной, внутренней миграцией. В статье четко прописаны шаги действия в этом вопросе. Закон должен быть единым для всех граждан РФ", - отмечает депутат Госдумы.

По словам Эрнеста Валеева, граждане должны обладать общими ценностями и жить по общим правилам. "Государство сильно тогда, когда есть единство. Главное при ужесточении ответственности внутренней миграции соблюсти конституционные права граждан на свободу передвижения. Уверен, что нарушения прав не произойдет", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен