• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Юргинского района повышают компьютерную грамотность

Общество, 13:59 24 января 2012

Юргинский район, Тюменская область. Около 1 тыс. жителей района стали слушателями бесплатных курсов повышения компьютерной грамотности в ходе реализации губернаторской программы "Расширяя горизонты" в 2011 году.

Обучение осуществляется на базе юргинской средней школы. Группы формируются с учетом знаний, составляющих начальный, базовый или продвинутый уровни. В 2012 году появилось новшество: для слушателей продвинутого уровня тематика будет определяться по их заявкам. Интересной темой является сайтостроение. При ее изучении слушатели проходят регистрацию в системе UKOZ, создают собственный сайт, учатся добавлять на него текстовую и графическую информацию, фотографии, информеры, баннеры и ссылки. Преподаватели курсов предлагают также занятия по теме "Электронная коммерция", где будут учить созданию электронного кошелька, методам его пополнения, оплате услуг и товаров с помощью электронных денег и банковских карт, сообщается на официальном сайте администрации Юргинского района.

В 2012 году планируется организовать курсы на базе других школ района. При этом для продвинутых пользователей намечены занятия по компьютерной безопасности и работе в Интернете. "Отдельно планирую обучение школьников и учителей. Педагогам дополнительно расскажу о симптомах детской интернет-зависимости и ее последствиях", - поделился планами администратор программы "Расширяя горизонты" Валерий Чемакин.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен