• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится еще одна школа активного долголетия

Общество, 15:10 25 января 2012

Тюмень. Презентация третьей по счету "Школы активного долголетия" состоится на базе городской поликлиники №13 в рамках реализации межведомственной программы по повышению качества жизни пожилых людей в Тюменской области на 2011-2013 годы "Старшее поколение" 25 января.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, организаторы школы - центр по предоставлению социально-бытовых услуг совместно с городской поликлиникой №13. В программу обучающего курса включено девять занятий с периодичностью проведения один раз в две недели по средам. Тема первого занятия для пожилых граждан: "Золотая пора: особенности преклонного возраста; укрепление здоровья; самооздоровление; закаливание организма; рациональное питание". Кроме того, каждый из присутствующих сможет поучаствовать в занятиях по телесно-ориентированной психотерапии.

В рамках школы специалисты расскажут про основы правильного питания в пожилом возрасте, меры социальной поддержки пожилых граждан, возможности снижения риска заболеваний ишемической болезни сердца, о роли воды в оздоровлении человека, а также о принципах активного долголетия.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен