• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Конев: Министерство по делам национальностей необходимо возродить

Общество, 18:00 25 января 2012

Тюмень. Налаживанию умеренных межнациональных отношений в Тюменской области предшествовала длительная работа.

Об этом в ходе круглого стола по вопросу обсуждения авторской статьи Владимира Путина "Россия: национальный вопрос" заявил депутат Тюменской областной думы Юрий Конев. По его словам, проблема выстраивания разумной национальной политики, которую поднял в статье председатель правительства, актуальна не только для России, но и для всего мира.

"Вопросы межнациональных отношений стоят остро для всех. Менее заметны они в Тюменской области. И это потому, что в 90-е годы комитет по делам национальностей проделал серьезный труд. Тот опыт показал, что любую работу нужно выстраивать в соответствии с существующей законодательной базой. И теперь нам нужно внимательно просмотреть законодательную базу и четко осознать, что действия тех или иных людей, выходящие за установленные рамки, должны предметно анализировать органы власти и правоохранительные структуры", - отметил Юрий Конев.

Он добавил, что Россия - центр миграционного притяжения. Зачастую, когда на ее территории собирается многонациональный анклав, каждый стремится показать свою особенность и забывает о толерантности, о том, что нужно уважать традиции и особенности сообщества, исторически проживающего на данной территории. "Считаю, что Министерство по делам национальностей необходимо возродить и сформировать нормальную законодательную базу", - сказал депутат.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен