• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев предлагает тюменцам обсудить ситуацию на Боровской птицефабрике

Губернатор, 09:11 26 января 2012

Тюмень. Состояние дел на Боровской птицефабрике предложил обсудить в своем блоге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В видеообращении глава региона отметил, что поводом для записи стало письмо жителей п. Боровский. "Люди озабочены состоянием дел на родном предприятии, ситуация волнует и меня как руководителя региона", - сказал он.

Владимир Якушев обратил внимание, что птицефабрика, которой в России нет равных по объемам производства, до последнего времени была одним из наиболее эффективных сельхозпредприятий страны. Собственник - правительство Ханты-Мансийского автономного округа - инвестировал в компанию солидные средства, птицефабрика технически перевооружилась, стала конкурентоспособной, а в январе 2011 года губернатор Югры Наталья Комарова, оценив потенциал фабрики, заявила о ее продаже.

"Однако уже несколько аукционов по продаже "Боровской" признаны несостоявшимися, на сегодняшний день ситуация складывается не очень понятная - за последние два года сменилось уже четыре руководителя",- обозначил сложную тему глава региона.

Губернатор рассказал, что провел в январе переговоры с Натальей Комаровой. 30 января, вместе с ее заместителем Верой Дюдиной, глава региона проведет встречу с трудовым коллективом фабрики. "Мне важно мнение работников предприятия, боровчан, их оценка ситуации на предприятии, чтобы расставить все точки над "и". Надеюсь на конструктивный и откровенный диалог, в том числе в моем блоге, который поможет в принятии верного решения. Пишите мне, реакция последует незамедлительно", - призвал интернет-общественность губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен