• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе пройдет областной форум для педагогов и родителей

Общество, 17:25 26 января 2012

Тюмень. Областной форум "Большая перемена" для педагогов и родителей пройдет одновременно в трех городах области - Тюмени, Ишиме и Тобольске - 25 февраля.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба департамента образования и науки Тюменской области, к участию в форуме приглашаются педагоги школ области, родители, представители управляющих советов, профсоюзных и общественных организаций, представители законодательной власти, органов местного самоуправления, а также журналисты областных газет, интернет-изданий и телерадиокомпаний.

Участники форума посетят мастер-классы уроков, составленных по новым федеральным образовательным стандартам, включая занятия по внеурочной деятельности, а также оценят школьные перемены с элементами двигательной активности и гимнастики. Кроме того, родительской и педагогической общественности презентуют использование специальных оздоровительных технологий в учебной работе со школьниками.

Отдельный блок форума будет посвящен обучению детей с ограниченными возможностями здоровья. Для родителей и педагогической общественности организуют обучающие тренинги и проведут специальный семинар по реализации коррекционных образовательных программ.

О желании принять участие в форуме необходимо сообщить в отдел общего образования департамента образования и науки Тюменской области по телефону: (3452)46-59-18 или направить заявку на участие по электронному адресу: dep_obraz@72to.ru с пометкой "Большая перемена". Регистрация участников продлится до 6 февраля 2012 года. Форму заявки для участия в форуме можно найти здесь.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен