• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Формейшн "Вера" выступит на чемпионате России в обновленном составе

Спорт, 18:05 26 января 2012

Тюмень. Часть спортсменов из молодежной команды формейшн "Надежда" перешла в состав ансамбля "Вера". Об этом накануне открытия соревнований на пресс-конференции сообщил член федерации танцевального спорта Тюменской области, главный тренер команды формейшн "Вера" Алексей Литвинов.

По его словам, с наступлением 2012 года спортсмены из категории "Старшие юниоры" были переведены в "Молодежь", а те в свою очередь — в категорию "Взрослые". Так, на чемпионате России в европейской программе выступят две новые пары, в латиноамериканской - одна.

"Чтобы стать основным, необходимо, чтобы тебя выпустили на паркет. Сидеть на скамейке и тренироваться — это одно, но когда ты понимаешь, что кроме тебя уже никто не выйдет и не станцует, - другое. Взрослым спортсменам, самым титулованным, мы позволили отдохнуть, они вернутся к нам чуть позже", - пояснил Алексей Литвинов.

Тренерский состав не боится, что новички могут допустить ошибки в первом туре. "Мы к этому готовы. Смену нужно готовить не только в тренировочном зале. Я надеюсь, зритель будет снисходителен, увидев это. Но в финале, я полагаю, все будет хорошо", - подытожил Алексей Литвинов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен