• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Луиза Носкова: спорт набирает популярность среди студентов

Общество, 17:17 27 января 2012

Тюмень. 83,2% студентов региона систематически занимаются физической культурой и спортом. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова.

По ее словам, организация спортивной работы со студентами - задача, прописанная в стратегии Минспорттуризма РФ. "Тюменская область и здесь впереди планеты всей. Так, в стратегии обозначено, что к 2020 году показатель систематически занимающихся спортом студентов должен составить 80%, мы же перешагнули за этот рубеж", - отметила Луиза Носкова.

Она добавила, что для того, чтобы сохранить занятые позиции, департамент по спорту активно сотрудничает с департаментом образования и науки области, образовательными учреждениями. "Совместная работа в деле популяризации спорта приносит свои плоды. Так, доля учащихся, занимающихся спортом, продолжает увеличиваться. Кстати, в конце 2011 года ТюмГУ получил высшую награду всероссийского открытого публичного конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и научных организаций физкультурно-спортивной работы среди студентов", - рассказала Луиза Носкова.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен