• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Любители голубей представят питомцев на выставке в Тюмени

Общество, 15:29 27 января 2012

Тюмень. Более 150 любителей голубей из Тюмени, Екатеринбурга, Челябинска и Кургана примут участие в тридцать пятой выставке "Голуби XXI века". Экспозиция откроется в областном центре 28 января.

Голубеводы УФО представят тюменцам более тысячи декоративных голубей самых разных пород. В рамках выставки посетители смогут познакомиться с уникальной коллекцией заслуженного голубевода России Юрия Неелова.

Председатель областной организации клуба голубеводов Владимир Гуляев отмечает, что с 1977 года в Тюмени ежегодно проводятся региональные, российские и международные выставки. "Они объединяют энтузиастов, становятся площадкой для дружеского и профессионального общения, селекционной работы, пропагандируют красивое увлечение, популярное в России во все времена. Тюменские голубеводы участвуют в международных выставках, были высоко оценены международными судьями на 55-й национальной выставке в немецком Нюрнберге", - уточнил он.

Добавим, что выставка откроется в 10 часов в Выставочном зале. В торжественном открытии примут участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сенатор Юрий Неелов, председатель областной думы Сергей Корепанов, глава администрации города Александр Моор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен