• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Захватчики" устроили погром в мэрии Окленда

Происшествия, 14:54 29 января 2012

Около 300 демонстрантов арестовала полиция Окленда, штат Калифорния. Участники акции "Захвати Окленд" большую часть дня пытались занять пустующее здание конференц-центра, а затем ворвались в мэрию, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на Associated Press.

По словам мэра Окленда, демонстранты сожгли флаги, находившиеся в здании городской администрации, и повредили несколько произведений искусства. Также они вынесли из здания американский флаг, но на выходе были задержаны прибывшим нарядом полиции.

Другая группа протестующих заняла офис крупной религиозной организации Христианская ассоциация молодых людей. Большая часть демонстрантов была арестована на шествии, которое прошло в центре Окленда вечером 28 января. Все эти акции сопровождались столкновениями с полицией. Как утверждают стражи порядка, демонстранты кидали в них камни и бутылки с зажигательной смесью.

Демонстранты считают, что при разгоне полиция применяла резиновые пули, однако местные власти настаивают, что для усмирения погромщиков использовались только слезоточивый газ и дымовые шашки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен