• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

ФК "Тюмень" разгромил дублеров

Спорт, 12:00 30 января 2012

Тюмень. Со счетом 4:0 ФК "Тюмень" одержал победу над командой "Тюмень-д" в товарищеском матче на завершающемся учебно-тренировочном сборе 29 января. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба клуба "Тюмень".

Несмотря на то, что в первом тайме был забит только один мяч, первые 45 минут встречи были насыщены опасными голевыми моментами. Одним из первых по воротам противника ударил защитник Максим Зиновьев, но Игорь Тимаков сумел отразить удар. На 25-й минуте встречи Андрей Маматюк пробил головой, но голкипер дубля снова устоял. Неоднократно Станислав Прокофьев бил по воротам, но то штанга, то вратарь мешали завершить атаку успешно. На 37-й минуте нападающему все-таки удалось обыграть вратаря и открыть счет.

В перерыве встречи тренер Евгений Дурнев полностью сменил состав. На 58-й минуте Александр Бурматов удвоил счет. Уже через минуту судья назначил пенальти, и Алексей Бузняков довел счет до разгромного - 3:0. Точку в матче поставил Дмитрий Зарва, забивший в ворота "Тюмени-д" четвертый гол.