• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую молодежь призывают проводить зимние выходные активно

Общество, 15:48 30 января 2012

Тюмень. Акция "Активные выходные - зима не промчится мимо" пройдет в Тюменской области с 1 февраля по 31 марта.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, целью проекта стало вовлечение молодежи в деятельность, направленную на популяризацию здорового и активного образа жизни. Благодаря акции все желающие могут не просто активно проводить время с друзьями на открытом воздухе, но и получать за это призы.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо выбрать любой зимний вид спорта - коньки, лыжи, санки, катание на горках, игры на свежем воздухе - и максимально весело провести зимние выходные. Фотографии необходимо выложить в группе акции в социальной сети "Вконтакте", где на сегодняшний день можно посмотреть более 200 фото. Общественные детские и молодежные объединения Тюмени и муниципальных образований активно включаются в акцию. На сегодняшний день 15 групп из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Тобольска, а также поселков и деревень захотели принять участие в проекте.

"Активные выходные" - не просто акция. Мы надеемся, что она станет для всех участников стилем жизни. Например, мы с молодежным социально-педагогическим объединением "Пилот", руководителем которого я являюсь, уже восьмые выходные отдыхаем на природе", - рассказала заместитель директора ОЦДОДиМ по научно-исследовательской работе и постоянный участник акции Наталья Баталова.

Добавим, итоги акции будут подведены 31 марта. Победителям будут вручены благодарственные письма и сувенирная продукция.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен