• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень подтвердила право именоваться столицей танцевального спорта

Спорт, 17:43 30 января 2012

Тюмень. 2 тыс. человек из 24 городов России приняли участие в XIV открытом Кубке губернатора Тюменской области по танцевальному спорту и чемпионате России среди ансамблей. Соревнования проходили 27-29 января на паркете спортивного комплекса "Центральный".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи, за трехдневной борьбой, длившейся с 10 часов утра и до позднего вечера, могли наблюдать не только посетители спортивного комплекса, но и болельщики из других городов благодаря онлайн-трансляции. Сейчас на этом ресурсе продолжают выкладываться фото- и видеоматериалы.

По итогам соревнований 47 тюменских пар были удостоены призовых мест. Достойными соперниками наших спортсменов стали участники из Омска, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Перми. Тюменская область в очередной раз доказала свое право именоваться столицей танцевального спорта.

Добавим, среди ансамблей формейшн тюменская команда "Вера" стала лучшей. Новая композиция ансамбля "Вечная любовь" в европейской программе и "Вокруг света" в латиноамериканской оценены по достоинству. "Вера" - абсолютный победитель чемпионата России среди ансамблей.

Второе место в европейской программе занял ансамбль "Олимпия" из Гатчины, третье - ансамбль "Импульс А" из Челябинска. В латиноамериканской программе второе место досталось ансамблю "Дуэт А" из Перми и третье - ансамблю "Мечта" из Краснодара.

Напомним, открытый Кубок губернатора Тюменской области по танцевальному спорту с 1998 года является самым крупным и престижным турниром на территории Тюменской области, который собирает сильнейшие пары не только нашего региона, но и всей страны.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен