• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская энергосистема: баланс интересов поставщиков и потребителей будет соблюден

Экономика, 14:49 31 января 2012

Екатеринбург. Проблема дисбаланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии тюменской энергосистемы будет решена.

При аппарате полномочного представителя президента РФ в УФО создана рабочая группа по содействию в выработке дополнительных мер по обеспечению баланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии (мощности). При ее участии разработано техническое задание "Об обеспечении баланса интересов поставщиков и потребителей электрической энергии в рамках развития тюменской энергосистемы до 2020 года". В апреле 2012 года планируется закончить работу по анализу тюменской энергосистемы и разработать конкретные предложения для внесения изменений в действующее законодательство и оптимизации работы.

В полпредстве подвели итоги работы закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" за 2011 год. Положительным итогом работы является выделение субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности по всем субъектам. В настоящий момент регионы заканчивают работу по подписанию соглашения о переводе средств в региональные бюджеты.

Организован мониторинг проведения совместных проверок финансовых операций, имеющих признаки неправомерного использования средств организациями коммунального комплекса с 2009 по 2011 год. В каждом субъекте созданы временные рабочие группы по вопросам координации проверочных мероприятий. Возбуждено 228 уголовных дел, отправлены в отставку четыре главы муниципальных образований.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен