• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В управлении Росреестра упростили процедуру приема документов

Общество, 17:15 31 января 2012

Тюмень. На 60% снизилось время приема документов от заявителей в управлении Росреестра по Тюменской области благодаря внедрению информационной системы предварительной подготовки данных (ИС ППД). Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба управления.

Система позволяет заявителям самостоятельно формировать документы для государственной регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. Для разъяснения создали обучающий видеоролик с пошаговым описанием работы с системой, он размещен на сайте управления. В 2011 году с использованием ИС ППД специалисты приняли более 2 тыс. заявлений на государственную регистрацию прав.

С использованием портала государственных услуг Росреестра в управлении выдали 196 тыс. единиц информации. Удалось исполнить запросы в электронном виде в отношении более 118 тыс. военнослужащих и членов их семей – в рамках информационного взаимодействия Росреестра и Минобороны России.

Для повышения качества оказываемых государственных услуг в управлении дополнительно установили четыре терминала автоматизированной системы взаимодействия с заявителями "Электронная очередь". Заявителям предоставляется возможность предварительной записи на прием документов через интернет-портал государственных услуг Росреестра. В 2011 году "Электронной очередью" воспользовалось более 300 тыс. человек, из них предварительной записью через Интернет – более 44 тыс.

В 2011 году в адрес управления поступило 263 благодарности от граждан и юридических лиц за предоставление качественных и доступных услуг.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен