• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают на выставку авиамоделей и архивных фотографий

Общество, 17:26 31 января 2012

Тюмень. Выставка, посвященная 85-летию Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России, открылась в тюменском региональном отделении ДОСААФ.

Как рассказала агентству "Тюменская линия" начальник информационно-плановой военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Татьяна Малафеева, на выставке представлены фотографии, повествующие о развитии патриотического движения и различных видов спорта в регионе. Самые старинные экземпляры относятся к 1924 году. Кроме того, тюменцы смогут увидеть модели авиационной техники.

"Мы хотим привлечь внимание тюменцев к проблеме военно-патриотического воспитания молодежи, к истории нашей организации и ее предшественников, которые начинали это важное дело в начале XX века. Тематика выставки также тесно связана с историей развития всех спортивных дисциплин в Тюменской области. Прежде всего выставка должна привлечь школьников и молодежь призывного возраста, однако посетить ее могут все желающие", - отметила Татьяна Малафеева.

Увидеть уникальные снимки из фотоархивов и другие экспонаты тюменцы могут с 8 до 17 часов в холле регионального отделения ДОСААФ России по адресу: ул. Ямская, 116. Выставка будет открыта до 3 февраля, вход - бесплатный.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен