EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

ХК "Рубин" одержал победу над красноярским "Соколом"

Спорт, 17:18 01 февраля 2012

Тюмень. Со счетом 4:3 ХК "Рубин" обыграл красноярский "Сокол" на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба клуба.

Самым результативным в этой встрече получился стартовый отрезок, когда команды забросили на двоих пять шайб. Счет на пятой минуте дальним броском в большинстве открыл защитник "Рубина" Артем Безруков. Ассистировал ему Александр Горшков. Затем удачно открылся перед воротами хозяев Максим Первухин (1:1). Лев Трифонов вновь вывел тюменцев вперед, запутав оборону соперника. Ему помогли в этом Роман Волошенко и Александр Незнамов. Вскоре большинство "Сокола" реализовал Павел Ворошнин. При игре в формате пять на четыре дубль оформил Трифонов после передач Ремира Хайдарова и Дениса Стасюка.

Во втором периоде снизилось количество бросков по воротам. Но красноярцы сумели-таки извлечь из минимума возможностей выгоду. Опять-таки в большинстве голкипера хозяев Михаила Демидова огорчил Андрей Ячменёв - 3:3. В оставшиеся полтора периода хоккеисты хранили голевое молчание, которое привело их в овертайм.

Дополнительную пятиминутку "рубиновцы" начали активнее соперника, что и принесло им успех. Едва не оформил хет-трик Трифонов, зато записал на свой счет дубль Безруков, чем и вызвал восторг трибун Дворца спорта.