• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Западно-Сибирский банк и "Корпорация СТС" определились с перспективой

Экономика, 15:24 01 февраля 2012

Тюмень. Меморандум о сотрудничестве заключили Западно-Сибирский банк Сбербанка России и Корпорация СТС. Свои подписи под документом поставили председатель Западно-Сибирского банка Сергей Мальцев и директор "Корпорации СТС" Николай Казаков.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба банка, компании планируют развивать сотрудничество по ряду направлений, важнейшими из которых можно назвать долгосрочное инвестиционное кредитование и финансирование строительных проектов. Меморандум скрепляет отношения Сбербанка и Корпорации СТС в рамках реализации инвестиционных проектов, а также определяет развитие сотрудничества по предоставлению банковских услуг. В соответствии с меморандумом, инвестиции банка в развитие сетевого комплекса предприятий корпорации в среднесрочной перспективе составят более 5 млрд рублей.

"Мы напрямую заинтересованы в том, чтобы потребности в электроэнергии в зоне присутствия наших предприятий удовлетворялись полностью. Это необходимо как для поддержания высокого уровня жизни людей, так и для поступательного развития экономики региона. Без своевременного финансирования реализовать крупные проекты, нацеленные на повышение доступности, надежности и эффективности энергоснабжения, было бы сложно, поэтому подписание меморандума - серьезный шаг в создании социально комфортного и инвестиционно привлекательного климата на территории УФО", - отметил Николай Казаков.

Сотрудничество Корпорации СТС и Западно-Сибирского банка Сбербанка России продолжается с 2003 года. Один из крупнейших проектов, реализованный на условиях инвестирования под гарантии Корпорации СТС, - строительство Ноябрьской парогазовой электростанции, первый пусковой комплекс которой был введен в эксплуатацию в июле 2010 года.

"Ноябрьская электростанция - первый крупный источник тепловой и электрической энергии на Ямале, мы рады, что при нашем финансовом участии стала возможна реализация этого стратегически важного для округа проекта. На сегодня инвестиции в развитие проектов с участием Корпорации СТС составляют более 8 млрд рублей, и мы готовы оказывать нашему партнеру дальнейшую поддержку в модернизации электроэнергетического сектора региона", - прокомментировал Сергей Мальцев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей