• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Долгих: сельское хозяйство - одно из важнейших направлений экономики области

Общество, 14:32 02 февраля 2012

Ишим, Тюменская область. Способность страны себя прокормить - важное условие ее экономической и социальной стабильности. Об этом заявил начальник управления по развитию агропромышленного комплекса Казанского района Сергей Долгих, комментируя статью премьер-министра Владимира Путина "О наших экономических задачах".

"По роду своей деятельности я, читая статью, особое внимание уделял теме развития сельского хозяйства, но выводы делал из всего материала, - отметил он. - Не вызывает сомнения, что есть необходимость увеличения темпов роста конкурентоспособного производства сельскохозяйственной продукции при обязательной поддержке государства для обеспечения продовольственной (или аграрной) безопасности страны и формирования малого и среднего бизнеса".

Сергей Долгих уверен, что необходимо развивать инфраструктуру и в первую очередь - дорожные сети. Не нужно забывать и о контроле качества и технологической дисциплине при производстве продукции. Большое внимание следует уделить производительности труда, созданию высокопроизводительных производств за счет модернизации существующих и открытия новых. При этом зарплата должна вырасти в 1,6-1,7 раза.

"Кстати, в Тюменской области и в нашем районе как раз все эти направления и развиваются. Сельское хозяйство - одно из важнейших направлений экономики области", - подытожил начальник управления по развитию агропромышленного комплекса Казанского района.

Марат Ахметов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен