• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Абдуллин: вопросы, озвученные Путиным, непосредственно касаются Тюменской области

Политика, 16:03 02 февраля 2012

Тюмень. Экономические взгляды Владимира Путина, изложенные в его статье, напрямую касаются экономики Тюменской области. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, комментируя статью премьер-министра Владимира Путина "О наших экономических задачах".

"Один из наиболее актуальных моментов, на мой взгляд, касается сотрудничества власти и предпринимательства в рамках государственно-частного партнерства, ухода государства от вопросов регулирования бизнеса и передачи этих функций на свободный рынок. Важной задачей является создание благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения иностранного капитала. Необходимо принимать региональные законы, защищающие права инвесторов", - отметил Эдуард Абдуллин.

Президент ТПП Тюменской области также подчеркнул, что все статьи, написанные Владимиром Путиным - это важные и ценные документы для страны. Их цель - сориентировать общество на сценарий дальнейшего развития России. Тюменской области, по его словам, также необходимо продолжать модернизацию промышленности и осваивать инновационные виды производства.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен