• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инфоматы и многофункциональные центры распространятся по всему Уралу

Общество, 16:15 02 февраля 2012

Екатеринбург. Многофункциональные центры (МФЦ) планируют установить в каждом муниципальном образовании Уральского федерального округа для обеспечения широкого доступа населения к электронным госуслугам. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УФО.

В Челябинской области уже созданы и оказывают услуги 10 многофункциональных центров в шести муниципальных образованиях, в Свердловской и Тюменской областях, а также на Ямале открыто по одному МФЦ, в Югре и Курганской области такие центры появятся в 2012 году. Помимо этого, особое внимание уделяется установке информационных терминалов (инфоматов) в субъектах федерации. В прошлом году ОАО "Ростелеком" поставил на территории Урала 63 инфомата, из них 40 - в Челябинской области, 1 - в Курганской области, 7 - в Тюменской области, 5 - в ХМАО, 1 - в ЯНАО. Ведется работа по размещению инфоматов на площадях отделений ФГУП "Почта России".

В декабре 2011 года открылся первый в стране флагманский центр ОАО "Ростелеком", который будет способствовать популяризации системы получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, обучению заинтересованных граждан пользованию информационными терминалами. В 2012 году ожидается увеличение количества флагманских центров на территории Уральского федерального округа.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен