• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: налоговые отчисления ТНК-ВР в бюджет области увеличились вдвое

Губернатор, 14:55 03 февраля 2012

Уватский район, Тюменская область. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан с рабочим визитом посетили месторождение Уватского проекта компании ТНК-ВР.

В первой половине дня Герман Хан и Владимир Якушев, а также вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Олег Чемезов и генеральный директор ООО "ТНК-Уват" Юрий Масалкин посетили Усть-Тегусское месторождение Уватского проекта, где осмотрели газотурбинную электростанцию, работающую на попутном газе, и вахтовый жилой комплекс. Строительство первой очереди двухэтажного общежития для сотрудников промысла на 188 мест находится в завершающей стадии, идет чистовая отделка помещений. В 2012 году начнется строительство второй очереди вахтового жилого комплекса еще на 80 мест, которая также будет включать административное здание, здравпункт и блок питания.

Позже в здании административно-бытового комплекса Усть-Тегусского промысла состоялось совещание, посвященное итогам реализации Уватского проекта по добыче нефти из труднодоступных месторождений юга Тюменской области в 2011 году.

"Производственные показатели по второму соглашению выдержаны, объемы добычи нефти растут, компания движется дальше. Идет разведка новых месторождений. Следующий шаг - перейти к добычи нефти на новых месторождений. Что касается налоговых поступлений - в планах налог на прибыль предполагался 15 млрд рублей, а по факту в 2011 году Тюменская область, включая ХМАО и ЯНАО, получила 30 млрд рублей", - отметил на брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Кроме того, в рамках рабочего визита Владимир Якушев и Герман Хан и подписали ежегодный протокол к соглашению о стратегическом сотрудничестве.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен