• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Дегтярь: в регионе ведется постоянный мониторинг по проведению техосмотра

Общество, 17:47 03 февраля 2012

Тюмень. Около 4 тыс. транспортных средств прошло техосмотр в Тюменской области в январе 2012 года. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь на круглом столе, посвященном реализации норм нового федерального закона о техосмотре.

По словам Сергея Дегтяря, телефонный опрос предприятий, осуществляющих данную услугу, показал отсутствие очередей. Жалоб в уполномоченные органы, регулирующие ценообразование в части техосмотра, не поступало.

"Помимо еженедельного мониторинга по проведению техосмотра действует телефон горячей линии в областном департаменте тарифной и ценовой политики, активное обсуждение темы ведется в блоге губернатора региона. Разговор в рамках круглого стола - дополнение ко всем принятым мерам, он полезен всем заинтересованным сторонам", - подчеркнул заместитель главы региона.

Основные проблемы, которые возникали до 1 января 2012 года, в большей степени касались длительного времени прохождения техосмотра, необоснованных проверок и длинных очередей. С момента вступления в силу нового закона, по мнению Сергея Дегтяря, ситуация поменялась на противоположную: граждане жалуются на слишком легкую процедуру техосмотра, подозрительную дешевизну и невнимательные проверки.

Сергей Дегтярь пояснил, что при расчете ценового порога по стоимости техосмотра использовалась универсальная формула, которая суммировала все обстоятельства. Заблаговременно с предприятий собирались расчеты, которые дали в целом понимание формирования структуры стоимости услуги. "Мы руководствовались интересами населения и доступностью платы за техосмотр для большинства жителей Тюменской области. На данный момент стоимость проведения техосмотра в регионе ниже, чем в других субъектах по Уральскому федеральному округу", - рассказал заместитель губернатора.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен