• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Пылев: у тюменских биатлонисток есть шанс выступить на Олимпиаде в Сочи

Спорт, 09:25 06 февраля 2012

Тюмень. Участницы чемпионата Европы по биатлону Анастасия Загоруйко, Александра Аликина, Елена Баданина и Елена Анкудинова, а также их тренер Евгений Пылев прибыли в тюменский аэропорт "Рощино" рейсом из Москвы ранним утром 4 февраля.

"Успешное выступление наших девушек на чемпионате Европы имеет очень важное значение для тюменской школы биатлона. Мы лишний раз подтвердили, что являемся одним из ведущих регионов в сфере биатлона. Девчата - молодцы, проявили себя достойно", - сказал Евгений Пылев в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия".

По мнению тренера, у тюменских биатлонисток есть весомые шансы попасть в состав российской команды на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. "Чемпионка Европы Анастасия Загоруйко в составе сборной России 6 февраля отправляется в Финляндию для участия в этапе Кубка мира, который пройдет в городе Контиолахти с 8 по 12 февраля. Все будет зависеть от того, как она там себя проявит", - отметил Евгений Пылев.

Напомним, что на чемпионате Европы Анастасия Загоруйко завоевала для сборной России золотую медаль в индивидуальной гонке и бронзовую награду в гонке преследования. Елена Анкудинова и Александра Аликина вошли в двадцатку лучших по итогам нескольких гонок

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен