• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: важные для города вопросы тюменцы будут решать на референдуме

Губернатор, 09:13 06 февраля 2012

Тюмень. Муниципальный референдум будет проводиться в Тюмени. Это серьезный инструмент в работе местной власти. Об этом в программе "Час с губернатором" на канале "Россия 1" сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По словам главы региона, в городе существует масса вопросов, решение которых требует участия обычных граждан. К таким вопросам можно отнести строительство каких-либо инфраструктурных объектов, дорог. "Хочется принимать решения, которые бы по возможности удовлетворяли потребности большого количество людей", - отметил Владимир Якушев.

Губернатор рассказал, что в рамках референдума хочет выйти с несколькими предложениями к администрации Тюмени и жителям города. "У меня возникло несколько идей. На встрече хотелось бы поднять вопрос обустройства площади 400-летия Тюмени. Нужно принять решение, что появится на месте Арт-Паласа – новое сооружение или же необходимо расширить территорию площади. Также хотелось бы обсудить возможность ликвидации газона с ул. 50 лет Октября. Тогда с одной стороны увеличится пропускная способность дороги, но с другой стороны этим могут возмутиться экологи, да и огромная магистраль не придаст городу красоты", - подчеркнул Владимир Якушев.

Глава региона добавил, что на референдуме необходимо обсудить еще одну важную проблему - размещение рекламы. "В Тюмени немало безобразной рекламы. Чтобы исключить ее появление на улицах города, необходимо создать свод правил", - заметил губернатор.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен